Почетный консул Афган Салманов, председатель Полтавской военной администрации Дмитрий Лунин, его заместитель по гуманитарным вопросам Екатерина Рыжеченко обговорили перспективы сотрудничества Полтавской области и Азербайджана.
Также во встрече принял участие почетный профессор кафедры психологии Полтавського национального педагогического университета Владимир Моргун.
В ходе встречи особое внимание было уделено поддержке азербайджанцев, которые эвакуировались из Харьковской области на Полтавщину.
Дмитрий Лунин поблагодарил за гуманитарную помощь, которая поступила и продолжает поступать от Азербайджанской Республики. Почетный консул Афган Салманов отметил, что Консульство будет оказывать должную поддержку азербайджанцам, проживающим в этот сложный период в территориальных громадах области.
Завершая встречу, стороны обменялись памятными подарками в знак дружбы и взаимного уважения.
